НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Селтик - Бавария 1:2. В шаге от провала ###

Селтик - Бавария 1:2. В шаге от провала

Селтик не собирался сдаваться и сделал все, чтобы Баварии было максимально некомфортно играть на шотландском газоне. В самом начале матча немцы вовсе могли пропустить мяч, но Армстронг, замыкая дальнюю штангу после контратаки, не попал в створ ворот. Позже в похожем моменте уже Дембеле бил головой и тоже не попал.

Кельты играли смело, но все же не устояли под баварским шармом. Точнее, не устоял голкипер Гордон, который выбежал за пределы штрафной перехватывать передачу на Комана, но проиграл эту битву французу и счет был открыт.

Второй тайм Селтик начал так же активно, как и первый, но период активности был непродолжительным и очень скоро игра перешла в унылое перекатывание мяча.

Но вскоре Селтик возродил интригу в матче: защитники пропустили разрезную передачу от Форреста и Макгрегор оказался один на один с Ульрайхом. 1:1. Правда, это не имело никакого значения, потому спустя пару минут Хави Мартинес вновь вывел Баварию вперед, реализовав навес от Алабы.

Как итог - непростая, но все же победа Баварии, которая выводит ее в плей-офф Лиги чемпионов за два тура до завершения группового этапа.

Селтик - Бавария 1:2

Голы: Каллум Макгрегор 74 - Кингсли Коман 22, Хави Мартинес 77

Селтик: Крэйг Гордон, Нир Биттон, Скотт Браун, Мусса Дембеле, Скотт Синклейр (Томас Рогич 64), Стюарт Армстронг (Ли Гриффитс 79), Анга Дедрик Боята, Микаэль Лустиг, Каллум Макгрегор, Джеймс Форрест, Киран Тирни

Бавария: Свен Ульрайх, Никлас Зюле, Хави Мартинес, Арьен Роббен (Тьяго Алькантара 90+4), Хамес Родригес, Рафинья, Жером Боатенг, Артуро Видаль (Себастьян Руди 59), Корентин Толиссо (Джошуа Киммих 83), Давид Алаба, Кингсли Коман