НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Селтик по-волевому разгромил десятерых из Гамильтона и увеличил отрыв ###

"Селтик" до семи очков увеличил свое преимущество над вторым "Рейнджерсом" в таблице шотландской Премьер-лиги, забив трижды в последние 12 минут в ворота "Гамильтона", который с 33-й минуты играл вдесятером.

Мариос Огбое вывел хозяев вперед, однако через пять минут прямая красная карточка Джейми Хэмилтона перевернула игру, так как Одсон Эдуар наказал соперника еще и голом со штрафного. Хозяева оборонялись самоотверженно, но поздние голы от Кристофера Жюльена, Эдуара и Джеймса Форреста в компенсированное время принесли гостям крупную победу, оставив по итогам тура "Гамильтон" на последнем месте - 4:1. "Селтик" выиграл десятый матч подряд на выезде, увеличив отрыв от "Рейнджерса", который накануне сыграл вничью с "Абердином", хотя "синие" имеют матч в запасе.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2020-02-02

"Гамильтон" - "Селтик" 1:4 (1:1)
Голы: Огбое, 27 (1 : 0)- Эдуар О., 35 (1 : 1)- Жюльен, 78 (1 : 2)- Эдуар О., 81 (1 : 3)- Форрест, 91 (1 : 4)
Удаления: Хэмилтон Дж-и, 33

2019-20, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица