НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Селтик побеждает в дерби и уходит в отрыв ###

Очередное дерби "Старой фирмы" завершилось победой "Селтика". Лидер нынешнего сезона оказался в роли отыгрывающегося уже в начале матча, однако спустя четыре минуты Рогич восстановил равновесие. Победу же "Селтику" принес Картер-Викерс, поразивший ворота "Рейнджерс" незадолго до перерыва - 2:1.

За тур до финиша первого этапа сезона "Селтик" опережает "Рейнджерс" в турнирной таблице чемпионата Шотландии на шесть очков.

* * *

Чергове дербі "Старої фірми" завершилося перемогою "Селтіка". Лідер нинішнього сезону опинився в ролі команди, що мусить відігриватися, вже на початку матчу, однак через чотири хвилини Рогіч відновив рівновагу. Перемогу "Селтіку" приніс Картер-Вікерс, який вразив ворота "Рейнджерс" незадовго до перерви - 2:1.

За тур до фінішу першого етапу сезону "Селтік" випереджає "Рейнджерс" у турнірній таблиці чемпіонату Шотландії на шість очок.

2021-22, Чемпионат Шотландии. Регулярный сезон. 32-й тур.

"Рейнджерс" - "Селтик" 1:2 (1:2)
Голы: Рэмзи, 3 (1 : 0)- Рогич, 7 (1 : 1)- Картер-Викерс, 43 (1 : 2)
"Рейнджерс": Макгрегор А.- Голдсон- Таверньер- Балогун- Бейсси- Арибо- Джек Р. (Эрфилд, 66)- Ландстрем- Руфе- Рэмзи (Сакала, 66)- Кент Р.
"Селтик": Харт- Картер-Викерс- Старфельт- Юранович- Хататэ (Биттон Н., 62)- Макгрегор К.- Рогич (О`Райли, 62- Тернбулл Д., 77)- Тэйлор Г. (Рэлстон, 71)- Жота (Абада, 77)- Маеда- Якумакис
Предупреждения: Ландстрем, 42 - Картер-Викерс, 65- Якумакис, 65- Биттон Н., 82- Рэлстон, 88

2021-22, Чемпионат Шотландии: Турнирная таблица