НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Селтик с хет-триком Синклера бьет Абердин, Хайберниан опять не проиграл Рейнджерсу ###

Скотт Синклер оформил победный хет-трик в матче против "Абердина", в котором четыре мяча были забиты в последние семь минут игры - 4:3. После того, как "Рейнджерс" в течение недели второй раз поделил очки с "Хайбернианом" (1:1), "Селтик" оторвался от "Рейнджерс" на три очка перед субботним дерби "Старой фирмы". А английский форвард забил 50 мяч за "кельтов".

Синклер дважды выводил команду Брендана Роджерса вперед, однако Стиви Мэй и Сэм Косгроув сравнивали счет с пенальти. Однако, двойной удар за две минуты Одсонна Эдуара и Синклера принесли "Селтику" пятую победу подряд на "Питтодри". Гол Льюиса Фергюсона был слабым утешением для хозяев.

"Абердин" опустился на четвертое место в турнирной таблице ШПЛ, вновь пропустив на третье "Килмарнок".

2018-19, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2018-12-26

"Абердин" - "Селтик" 3:4 (1:1)
Голы: Синклер, 6 (0:1)- Мэй, 24 (пенальти) (1:1)- Синклер, 76 (1:2)- Косгроу, 83 (пенальти) (2:2)- Эдуар О., 86 (2:3)- Синклер, 88 (2:4)- Фергюсон Л., 90 (3:4)

"Сент-Миррен" - "Сент-Джонстон" 0:1 (0:0)
Голы: Уотт, 89 (0:1)

"Хартс" - "Гамильтон" 2:0 (2:0)
Голы: Нейсмит, 18 (1:0)- Джум, 44 (2:0)
Удаления: - Уонт, 71 (второе предупреждение)

"Мазервелл" - "Килмарнок" 0:1 (0:1)
Голы: Джонс Джор., 40 (0:1)
Удаления: Майн, 71 (второе предупреждение)