НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Селтик сделал задел с АЗ в плей-офф Лиги Европы ###

"Селтик" добился качественной домашней победы со счетом 2:0 в первом матче плей-офф раунде с АЗ Алкмаар за выход в группу Лиги Европы. Хозяева в Глазго забили по голу в обоих таймах и будут иметь серьезное преимущество перед матчем-реваншем в Нидерландах.

"Клеверные" повели в счете на 12-й минуте, когда Дэвид Тернбулл прострелил слева, и Киого Фурухаси сумел дотянуться до мяча и переправить его в воротах - 1:0. Второй гол состоялся на 61-й минуте. Джеймс Форрест получил мяч в штрафной спиной к воротам, сумел развернуться и пробить, и после рикошета мяч оказался в сетке - 2:0.

2021-22, Лига Европы. Квалификация. Квалификационный плей-офф раунд.

"Селтик" - "АЗ" 2:0 (1:0)
Голы: Фурухаси, 12 (1 : 0)- Форрест, 61 (2 : 0)
"Селтик": Харт- Рэлстон- Старфельт- Уэлш С.- Макгрегор К.- Рогич (Маккарти Дж., 75)- Тернбулл Д. (Соро И., 88)- Тэйлор Г.- Абада (Эдуар О., 58)- Фурухаси (Монтгомери, 75)- Форрест
"АЗ": Верхулст- Мартинс Инди- Сугавара- Летсхерт- Коопмейнерс Т.- Гудмундссон А. (Класи, 72)- Мидтшё (Эвьен, 72)- Павлидис Е. (Поку Э., 80)- Остинг Т.- Де Вит Д.- Абухлал
Предупреждения: Рэлстон, 63- Маккарти Дж., 83 - Де Вит Д., 49