НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Селтик выиграл у Рейнджерс новогоднее дерби Old Firm ###

31 декабря подарило шотландским болельщикам знаменитое дерби Глазго Old Firm между "Селтиком" и "Рейнджерс". Между командами значительная дистанция в таблице, но они занимают два первых места.

"Рейнджерс" активно начал игру и добился успеха. Ветеран Миллер замкнул передачу Тавернье с правого фланга и открыл счет. Правда, "Селтик" постепенно прибрал игру к ногам и сравнял счет еще до перерыва. Дембеле как из пушки вогнал мяч в сетку после подачи с углового.

"Селтик" активнее провел и второй тайм. Победный гол провел, пожалуй, лучший игрок матча Синклер, который оказался в нужном месте в нужное время - на дальней штанге после прострела Армстронга. 2:1 в пользу "Селтика", и сравнять "Рейнджерс" не удалось, хоть шансы были.

"Селтик" выиграл "дерби старой фирмы" - это 15-я победа команды Брендана Роджерса подряд. Отрыв от "Рейнджерс" возрос до 19 очков.