НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

«Селтик» подписал контракт с защитником «Фрайбурга» и сборной Южной Кореи Ча Ду Ри. Соглашение рассчитано на два года.

Футболиста стал вторым приобретением клуба в этом межсезонье, сообщает официальный сайт клуба.

Ранее шотландцы подписали защитника «Абердина» Чарли Малгрю.

Селтик арендовал полузащитника Рубина

Полузащитник "Рубина" Мубарак Вакасо продолжит карьеру в "Селтике", сообщает официальный сайт клуба.

24-летний ганский хавбек перешел в шотландскую команду на правах годичной аренды в правом выкупа.

Отметим, что в минувшем сезоне Вакасо провел в составе "Рубина" 18 игр и забил два гола. В текущем чемпионате России полузащитник принял участие в двух матчах.

Селтик могут наказать за баннер, оскорбляющий Елизавету II

УЕФА открыл дисциплинарное дело против "Селтика" за баннер болельщиков на трибунах во время матча Лиги чемпионов с "Шахтером" в Варшаве (1:1), сообщает The Independent.

PHOTO | Ultras Celtic: "FUCK THE CROWN” (14.09.2022) #GreenBrigade pic.twitter.com/8rnm3FF9yU

— Antifa_Ultras (@ultras_antifaa) September 14, 2022

На баннере было написано: "На *** корону". Это все произошло во время продолжавшегося траура в связи со смертью королевы Елизаветы II.

"Против "Селтика" возбуждено дело по поводу баннера, выставленного во время матча Лиги чемпионов с "Шахтером". Дисциплинарные органы УЕФА примут решение по этому вопросу в надлежащее время", – сообщили в ассоциации.

Команды

Селтик в третий раз кряду выиграл чемпионат Шотландии

Благодаря крупной выездной победе над "Партик Тистл" 5:1 "Селтик" досрочно стал чемпионом Шотландии. На данный момент у команды Нила Ленона 84 очка, а у ближайшего преследователя "Абердина" на 26 зачетных пунктов меньше. Такое отставание невозможно отыграть за семь оставшихся туров.

Для глазвегианцев это третий кряду титул. Всего же за свою историю "Селтик" выигрывает уже 54-е чемпионское звание.

Напомним, что главный исторический враг "Селтика" - "Рейнджерс" - продолжает свое восхождение с низов шотланского футбола после того, как команда из-за финансовых проблем была понижена до последнего профессионального уровня футбола в стране. В нынешнем сезоне "Рейнджерс" за восемь туров до окончания первенства стал победителем третьего

Бирмингем отверг предложение Кельтов по поводу продажи нападающего Джеймса Макфаддена.

Джеймс Макфадден, bbc.co.uk
Джеймс Макфадден, bbc.co.uk21 червня 2008, 19:41
За форварда Селтик предлагал 5.5 миллионов евро и центрбека Бобо Бальде. Напомним, что ранее шотландца приобрели у Эвертона за 5 миллионов евро.
Один из руководителей клуба Дэвид Голд заявил, что Джеймс - "не для продажи". "Мы не собираемся расставаться с нашими лучшими игроками, так как желаем возврата в Премьер-Лигу как можно быстрее".

Микаэль Сиани попал на карандаш к Кельтам.

Микаэль Сиани, Reuters
Микаэль Сиани, Reuters28 червня 2012, 12:10
28-летний Микаэль Сиани, у которого есть действующий контракт с Бордо до июня 2013-го года, этим летом может покинуть Лигу 1.
По сообщениям прессы, игроком заинтересовался шотландский Селтик. Представители британского клуба уже начали переговоры с агентами футболиста.
В прошлом сезоне Сиани отыграл в составе Жирондинцев в чемпионате Франции 31 матч, в которых отметился одним забитым голом.

• На предматчевой разминке травму получил вингер «кельтов» Гэри Маккей-Стивен, которого в спешном порядке заменил в «основе» Джеймс Форрест. Хозяева начали активно: уже в дебюте мог отличиться новобранец Надир Чифтчи, а затем хороший момент упустил Стюарт Армстронг. В обоих случаях здорово сыграл голкипер Гуннар Нильсен.

• Обладатели Кубка чемпионов-1966/67 открыли счет на 44-й минуте, когда защитник Дедрик Боята головой замкнул подачу Стефана Йохансена с углового. Последний удвоил преимущество на 56-й минуте, воспользовавшись блестящей проникающей передачей Армстронга. В концовке глазговцы также не реализовали пенальти - удар Ли Гриффитса парировал Нильсен.

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Первый матч.

«Селтик» - «Стьярнан» 2:0Голы: Дедрик Боята 44, Йохансен 56

«Селтик»:

Кто бы мог подумать, что «Милану» придется отмучиться 210 минут, чтобы одолеть гордый шотландский «Селтик». Шестикратные обладатели Кубка Лиги чемпионов за 90 минут ответного поединка не смогли распечатать ворота команды Страчана, перенеся выяснение отношений в дополнительное время.

Хотя такой ход событий можно было бы предугадать еще до стартового свистка, едва увидев составы команд. Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти, вопреки ожиданиям, начал матч с одним чистым форвардом Филиппо Индзаги, которому вторым темпом помогали активные Кака и Зеедорф, а также дирижер атак «россо-нери» Андреа Пирло. Честно говоря, именно через этих персонажей и строилось большее количество атак миланского клуба.

Особенно старался Кака, удары которого таили в себе очень

Селтик купил у ВБА Гамбоа

Защитник "Вест Бромвича" Кристиан Гамбоа подписал трехлетний контракт с "Селтиком".

Об этом сообщает официальный сайт шотландского клуба.

Сумма трансфера не указывается, однако transfermarkt.de информирует, что она составила 1,2 млн евро.

В прошлом сезоне 26-летний игрок сборной Коста-Рики, выступающий за "Вест Бромвич" с 2014 года, сыграл за "дроздов" 29 матчей.

Селтик нанес поражение команде АЗ Алкмаар в квалификации Лиги Европы Getty Images/Global Images Ukraine

18 августа прошел первый матч 4-го раунда квалификации Лиги Европы.

Шотландский «Селтик» нанес поражение команде АЗ Алкмаар(2:0). По одному голу было забито в каждом тайме.

Ответная игра пройдет через неделю. Теперь нидерландскомуклубу нужно ликвидировать гандикап в двамяча, правило выездного гола не действует.

Лига Европы 2021/22

4-й раунд квалификации. Первый матч

Селтик (Шотландия)– АЗ Алкмаар(Нидерланды)– 2:0

Голы: Фурухаси, 12, Лечерт, 61 (автогол)

Возможно, украинский вингер "кельтов" Марьян Швед снова получит игровую практику в этом турнире.

ФК Селтик
ФК Селтик10 лютого 2020, 08:20

Состоялась жеребьевка четвертьфинальных поединков Кубка Шотландии. Селтик, за который выступает украинец Марьян Швед, встретится с Сент-Джонстоном.

Девятого февраля Швед сыграл за Селтик впервые с октября, появившись на поле на 85-й минуте в кубковой игре с Клайдом (3:0).

Четвертьфинальные пары Кубка Шотландии выглядят следующим образом:

Харт оф Мидлотиан – Рейнджерс

Хиберниан – Ивернесс Каледониан Тисл

Сент-Джонстон – Селтик

Сент-Миррен/Мазервелл – Абердин/Килмарнок.

*Полужирным отмечены представители элитного дивизиона.

Матч Сент-Джонстон

Два гранда местного футбола очень хотели стать частью английской Премьер-Лиги.

Миллер и Макгиди остаются в Глазго, фото skysports.com
Миллер и Макгиди остаются в Глазго, фото skysports.com12 листопада 2009, 20:10

А предложение принять клубы из Глазго в самый прибыльный футбольный чемпионат мира вынес на рассмотрение совета АПЛ президент Болтона Фил Гартсайд. Не прочь были работавшие в Шотландии Мартин О`Нил и Алекс Маклиш, вроде бы понравилась идея Хари Реднаппу.

Но сегодняшнее заседание клубов имело не лучший итог для Рейнджерс и Селтика - было принято решение клубы в состав лиги не включать. Более того: в будущем данный вопрос на повестке дня не подымать.

Страницы: Развернуть