НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Селтик поздравил Шведа со званием лучшего игрока месяца в УПЛ ФК Селтик. Марьян Швед

21-летний украинский вингер «Селтика» Марьян Швед, который выступает за львовские «Карпаты» на правах аренды, был признан лучшим игроком УПЛ в марте.

«Селтик» поздравил футболиста с этим событием.

«Поздравления, Марьян!», — гласит сообщение в официальном твиттере «Селтика».

Швед подписал контракт с «Селтиком» минувшей зимой, но присоединится к шотландской команде только будущим летом.

В текущем сезоне Марьян провел за «Карпаты» 21 матч во всех турнирах, где забил 11 мячей и отдал 3 результативные передачи.

Congrats, Marian! 🇺🇦🏆

— Celtic Football Club (@CelticFC) 1 апреля 2019 г.

Селтик - обладатель Кубка шотландской лиги

В Шотландии стал известен обладатель первого трофея в текущем сезоне. Им стал главный гранд местного футбола "Селтик", который в решающем матче за Кубок лиги переиграл "Данди Юнайтед".

"Кельтам" хватило двух забитых мячей для триумфа, по одному в каждом из таймов: сперва счет открыл Крис Коммонс, а после перерыва Джеймс Форрест удвоил преимущество.

Добавим, что для "Селтика" данный Кубок лиги стал пятнадцатым в истории.

Искусственный газон "Лужников" вызывает опасения у главного тренера шотландского футбольного клуба "Селтик" Гордона Страчана.

Не такой уж он и страшный, steelcon.ru
Не такой уж он и страшный, steelcon.ru06 серпня 2007, 19:15
Наставник соперников российского "Спартака" по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов отметил, что "искусственное покрытие придает "Спартаку" весомое преимущество в матче"."Для нас непривычно играть не на натуральном газоне, не думаю что кто-то из моих подопечных имеет опыт выступлений на синтетике, но, к сожалению, у нас нет выбора, таким образом еще до начала игры в Москве у "Спартака" будет преимущество", - приводит слова шотландца пресс-служба "Селтика" на официальном сайте клуба.Страхан с большим пиететом относится к лидеру первенства России. Так, сразу после жеребьевки 3-го раунда, прошедшей в минувшую пятницу в швейцарском Ньоне,

Доминирование Селтика в чемпионате Шотландии является безоговорочным.

Селтик оформил раннее чемпионство, Getty Images
Селтик оформил раннее чемпионство, Getty Images02 квітня 2017, 17:42

Победа над Хартсом со счетом 5:0 принесла Селтику очередной чемпионский титул. Таким образом, подопечным Брендана Роджерса покорилось очередное достижение — самое раннее чемпионство за 88 лет в Шотландии.

Стоит отметить, что в 2014 году Селтик оформил чемпионство в конце марта, однако в запасе у команды оставалось меньше матчей из-за другого календаря.

Сейчас же Селтик стал чемпионом, сыграв лишь 78,9% всех игр чемпионата. В последний раз подобное удавалось Рейнджерсу в 1929 году.

Более того, Селтик был близок к абсолютному рекорду, если бы Абердин проиграл Данди. Историческое достижение принадлежит Рейнджерсу, который становился чемпионом, сыграв 77,8% игр чемпионата

Микаэлю Лустигу была сделана двойная операция, поэтому он не сможет помочь своей команде.

Микаэль Лустиг, skysports.com
Микаэль Лустиг, skysports.com20 грудня 2013, 13:50
Менеджер Селтика Нил Леннон заявил, что на протяжении нескольких месяцев Лустиг играл через боль. У него был поврежден тазобедренный сустав.
Правый защитник стремился помочь сборной Швеции выйти на чемпионат мира, однако неудачная попытка (проигрыш в плей-офф португальцам) вынудила его лечь под нож врачей.
"Лустиг перенес две операции, поэтому рассчитывать на него мы не сможем. На восстановление ему потребуется около четырех месяцев. Рассчитываем, что он вернется в апреле-мае", — сказал Леннон.
"Я видел, как он мучился, ведь после каждой игры Микаэль испытывал боль и не мог нормально двигаться. Нужно было что-то делать".

Австралиец имеет возможность перейти в шотландский чемпионат.

Харри Кьюэлл
Харри Кьюэлл29 травня 2008, 21:00
Летом Ливерпуль готовится попрощаться с Харри Кьюэллом, которого очень часто преследуют травмы. Он сыграл за Красных93 матча и забил 12 голов.Ну а основным претендентом на Кьюэлла называют именно Селтик. Чемпион Шотландии готов платить Харри 40 тысяч фунтов в неделю.Пока что 29-летний полузащитник и его представители отказываются комментировать ситуацию.

Предлагаем вашему вниманию лучшие моменты поединка.

Селтик - Байер, Getty Images
Селтик - Байер, Getty Images01 жовтня 2021, 09:59

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы шотландский Селтик на своем поле уступил леверкузенскому Байеру (0:4).

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, когда результативным ударом отметился Хинкали, а спустя 10 минут Вирц удвоил преимущество "аптекарей". В середине второго тайма Аларио забили еще один мяч в ворота шотландцев, а окончательную точку в матче поставил Адли в компенсированное время.

Обзор матча:

Селтик —Байер0:4Голы:Хинкапи, 25, Вирц, 35, Аларио, 58, Адли, 90+2

Селтик: Харт — Ралстон,Старфельт,Картер-Викерс,Монтгомери — Макгрегор(Маккарти, 66),Рогич(Битон, 66),Тернбулл(Якумакис, 74) —

Вполне вероятно, что Михаэль Сильбербауэр уже провел последний матч за Утрехт.

Михаэль Сильбербауэр, Getty Images
Михаэль Сильбербауэр, Getty Images25 грудня 2010, 23:45

Как сообщает шотландское издание The Herald, клуб позволил 29-летнему полузащитнику вести переговоры с Кельтами.Связано это с тем, что действующий контракт Сильбербауэра истекает следующим летом, а продлевать его Михаэль вряд ли станет. Посему, для Утрехта лучшим вариантом становится продажа датчанина уже в январе.Ожидается, что Селтику трансфер полузащитника обойдется в 3 миллиона фунтов.Помимо Кельтов, интерес к Сильбербауэру также проявляли ВБА, Эвертон, Болтон и Фулхэм, но по словам технического директора Утрехта Фуке Боя, фаворитом в борьбе за опытного хава является клуб из Глазго.

33-летний страж ворот томской Томи и сборной Эстонии Сергей Парейко зимой может сменить Россию на Шотландию.

фото Google
фото Google15 листопада 2010, 23:43

Контракт опытного вратаря с томичами истекает в конце ноября, поэтому футболист получит статус свободного агента.В настоящее время в рамке Кельтов стоит арендованный у Ньюкасла Фрэйзер Форстер, однако Сороки планируют вернуть его в скором времени.Агент Парейко Марко Вялья подтвердил интерес Селтика к своему клиенту:"Тренер вратарей Селтика Стиви Вудс приезжал в Эстонию посмотреть на него и решил, что Парейко для них – лучший вариант. Он также поговорил на эту тему с Парейко. Тренер вратарей и наставник Кельтов Нил Леннон хотят видеть Парейко в своей команде с января", - сообщил господин Вялья.

В следующем сезоне тренером нападающего Селтика и сборной Украины Марьяна Шведа будет Нил Леннон.

Нил Леннон, Getty Images
Нил Леннон, Getty Images31 травня 2019, 18:13

Нил Леннон возглавил чемпиона Шотландии уже без приставки "и.о." — сообщил официальный сайт Селтика.

47-летний Леннон, исполнявший обязанности главного тренера Селтика с 26 февраля нынешнего года после ухода Брендана Роджерса в Лестер, подписал постоянный контракт сроком на один год. В новом соглашении есть пункт, что по истечении 12-ти месяцев, если у клуба и тренера не будет возражений, контракт продлевается еще на год.

Леннон уже тренировал Селтик с 2010-го по 2014 годы, выиграв три чемпионских титула и два Кубка Шотландии. В свой второй приход Леннон уже успел сделать с "кельтами" золотой дубль. Кроме Селтика, Леннон возглавлял Болтон и Хиберниан.

Желаете узнавать главные

Селтик продлил контракт с Бренданом Роджерсом

Наставник "Селтика" Брендан Роджерс подписал с клубом новый контракт. Об этом сообщает официальный сайт "кельтов".

"Футбольный клуб "Селтик" с радостью сообщает, что менеджер Брендан Роджерс подписал новый четырехлетний контракт с клубом, рассчитанный до июня 2021 года", — гласит заявление, размещенное на сайте "кельтов".

Напомним, что Роджерс возглавил "Селтик" перед началом нынешнего сезона. Наставник уже привел клуб к чемпионству и завоевал Кубок Лиги. Также клуб пробился в полуфинал Кубка Шотландии.

Соперник донецкого Шахтера по групповому турниру Лиги чемпионов чемпион Шотландии Селтик вчера потерпел первое в сезоне поражение во внутренних соревнованиях. На своем поле команда Мартина О`Нила проиграла занимающему третье место Абердину – 2:3. Таким образом, прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия кельтов в чемпионате Шотландии, насчитывавшая 10 матчей текущего сезона и 3 последних игры турнира прошлого. На внутренней арене Селтик не проигрывал со 2 мая, когда также на своем поле уступил Данфермлайну – 1:2.Игра с Абердином, проигравшем в новом сезоне лишь раз (дама Хайберниану), началась для хозяев Селтик Парка просто шокирующе. Подопечные Джимми Колдервуде уже к шестой минуте вели в счете 2:0, на это к середине второго тайма хозяева ответили дублем Хартсона, но на последней минуте вышедший на замену Стюарт принес Абердину победу.К первому

Страницы: Развернуть