НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Футболисты из Глазго, если им повезет, даже увидят кенгуру!

фото Google
фото Google18 травня 2011, 13:02
Руководство Селтика подтвердило, что в июле команда отправится в турне по Австралии, в рамках которого проведет три матча против тамошних грандов - Сентрал Кост Маринерс, Перт Глори и Мельбурн Виктории.Отметим, что Селтик в 2009-м году уже посещал Австралию, а точнее Брисбен, где сыграл с местным Роар. Тогда на стадионе собралось 30 тысяч человек."Уже тогда мы поняли, что в Австралии много наших поклонников. Тогда же мы и решили обязательно вернуться на Зеленый континент и встретиться с болельщиками", - сказал директор Селтика Питер Лоуэлл.

Обыграв Мазеруэлл, Селтик стал обладателем Кубка шотландской лиги.

Селтик с первым трофеем сезона-2017/2018, Getty Images
Селтик с первым трофеем сезона-2017/2018, Getty Images26 листопада 2017, 22:05

Селтик в семнадцатый раз выиграл Кубок лиги, который стал 103-м трофеем в коллекции "кельтов": 48 титулов чемпиона Шотландии, 37 Кубков Шотландии, 17 Кубков лиги и Кубок европейских чемпионов.

Селтик являлся безусловным фаворитом в поединке против Мазеруэлла, однако весь первый тайм номинальные хозяева довольно успешно сдерживали атаки "кельтов" и даже пару раз угрожали воротам Гордона. Да, футболистам Мазеруэлла не хватало мастерства, зато они компенсировали это максимальной самоотдачей.

"Хозяева" не стеснялись жестко атаковать соперника при любой возможности, стараясь не дать "гостям" вести свою игру. Селтик вызов принял, и на поле Хэмпдена пошла типично

Кельты начали переговоры с португальским клубом по поводу приобретения форварда Амидо Бальде.

Амидо Бальде, Getty images
Амидо Бальде, Getty images05 червня 2013, 18:20
Тем не менее, считается, что трансфер еще не на мази, несмотря на то, что представители Селтика направились в Португалию для того, чтобы завершить сделку."Давайте не будем спешить. Бальде еще никуда не перешел. Мы имеем предложения от других клубов и намерены рассмотреть каждое из них", — сказал президент Витории Гимараэш Хулио Мендеш.Примерная стоимость Бальде, сыгравшего в минувшем сезоне в 27 матчей и забившего 9 голов, составляет 2 млн евро.

Селтик на последних минутах встречи вырвал победу у Абердина.

Селтик, Getty Images
Селтик, Getty Images27 травня 2017, 20:09

Селтик выиграл Кубок Шотландии в 37-й раз и завоевал этот трофей впервые с 2013 года.

В финале клуб из Глазго одержал волевую победу над Абердином, забив победный гол в добавленное время. Селтик пропустил в начале первого тайма, но отыгрался в течение двух минут. Победный гол в финале забил Том Рогич на 92-й минуте.

Селтик — Абердин 2:1Голы: Хэйс, 9 — Армстронг, 11, Рогич, 90

Этот трофей стал третьим для клуба из Глазго в текущем сезоне. Также Селтик выиграл Кубок шотландской лиги и чемпионат.

Юный талант таиландского Бурирам Юнайтед Франк Ачемпонг со дня на день подпишет контракт с Селтиком.

Франк Ачемпонг, Getty Images
Франк Ачемпонг, Getty Images24 листопада 2012, 11:31
Сообщается, что 19-летний Ачемпонг уже прибыл в Глазго для прохождения медицинского осмотра. Если проблем со здоровьем у игрока обнаружено не будет, то он подпишет с клубом контракт.Трансфер футболиста обойдется Кельтам в 1 миллион американских долларов.

Селтик - Лацио. Анонс и прогноз матча

24 октября. 22:00. Лига Европы. Группа Е. Глазго. "Селтик Парк"

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)

Еврокубковые матчи на "Селтик Парк" - всегда особое событие. Тем более, когда в соперниках команда из лиги Топ-5. "Селтик" и "Лацио" еще и отличаются веселой нестабильностью, что обещает голы и драмы. Вот только шотландской полиции весело не будет. Поскольку фаны клубов весьма активно продвигают абсолютно противоположные политические и общественные идеи и всегда готовы подраться с несогласными. Трибуна ультрас стадиона "Лацио" уже закрыта на один матч из-за их расистских выкриков. А ныне 1500 римских болельщиков даже сопровождают люди из итальянского Управления по борьбе с террором и организованной преступностью. Будем надеяться,

Чемпион Шотландии трех последних лет "Селтик" начал новый сезон с домашней победы над "Сент-Мирреном" - 1:0. Единственный гол на 62-й минуте с пенальти забил Барри Робсон, после того как Уилл Хейнинг заработал красную карточку за фол последней надежды против Яна Веннегоор оф Хесселинка в штрафной.

После поражения от "Каунаса" в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, "Рейнджерс" в стартовом матче нового чемпионата Шотландии со счетом 1:0 переиграл на выезде "Фалкирк". Аллан Макгрегор на 54-й минуте отразил пенальти в исполнении Майкла Хигдона, а единственный гол был забит дебютантом премьер-лиги Андрюсом Величкой. "Инвернесс", "Хартс" и "Килмарнок" тем временем начали сезон с побед над "Абердином", "Мазервеллом" и "Хибернианом" соответственно.

Чемпион Шотландии "Селтик" взял в аренду на шесть месяцев камерунского защитника "Ренна" Жана-Поля Пьерра-Думбе.

Жан-Поль Пьерр-Думбе
Жан-Поль Пьерр-Думбе25 січня 2007, 22:31

Соглашение предусматривает возможность выкупа контракта по окончани сезона.

"Я в восхищении от этого перехода. "Селтик" - клуб с великой историей и фантастическими болельщиками" - заявил африканец.

В принципе, имея 17 очков отрыва от второго места, "Кельты" могут позволить себе и не такие покупки :).

Селтик оформил четвертый внутренний требл подряд

В финале Кубка Шотландии "Селтик" обыграл "Хартс" после серии пенальти, так как после 120-ти минут встречи был установлен счет 3:3.

Это означает, что клуб из Глазго взял 12-й подряд внутренний трофей Шотландии. Также эта победа в Кубке завершила предыдущий сезон, где "Селтик" добыл еще чемпионство и Кубок Лиги. Это четвертый внутренний требл подряд для команды.

А вот на европейской арене дела идут куда хуже. 1/16 финала ЛЕ – самое большое достижение "кельтов" за последние четыре года.

Напомним, что за "Селтик" в прошлом сезоне провел три матча Марьян Швед, записав в свой актив один гол.

Нарушить гегемонию подопечных Нила Леннона в этом сезоне планирует "Рейнджерс", который возглавляет Стивен

Селтик оштрафовали  на 15 тысяч евро за оскорбление королевы Елизаветы II

УЕФА наказали "Селтик" за оскорбление в адрес королевы Елизаветы II во время траура после её смерти. На провокационном баннере было написано "Нах*й корону".

Его вывесили болельщики на матче Лиги чемпионов с "Шахтером" (1:1) 14 сентября в Варшаве.

Клуб оштрафовали на 15 тысяч евро. Баннер признали неприемлемым для спортивного мероприятия.

Был и другой баннер: "Сожалею вашей утрате, Майкл Фэган". Упомянутый человек известен тем, что ворвался в спальню королевы в 1982 году.

Королева скончалась 8-го сентября в возрасте 96 лет, 70 из которых она правила Великобританией.

Чемпион Шотландии «Селтик» вышел победителем в борьбе с «Манчестер Юнайтед» за 15-летнего канадского вундеркинда Якова Ленского. Сын эмигрантов из Одессы подписал предварительный контракт с «кельтами», и сможет присоединиться к команде в декабре, сразу после достижения совершеннолетия, сообщает rtr-sport.ru.

Селекционеры ведущих клубов давно наблюдают за Яковом и сходятся во мнении, что из него может вырасти игрок калибра Уэйна Руни. Однако, в Ванкувере нет условий для творческого роста юного таланта, и агент футболиста, его отец Борис Ленский дал согласие на переезд сына в Европу.

«Интерес к Яше проявляли несколько клубов, но наиболее настойчивы были «Селтик» и «Манчестер Юнайтед». Решающее слово было за сыном, и

Мориц Бауэр проведет ближайший сезон в Шотландии.