НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Селтик" и "Рейнджерс" продолжает разделять два очка после того, как шотландские гранды одержали одинаковые победы со счетом 2:0 в 18-м туре чемпионата ШПЛ.

"Рейнджерс" на несколько часов вышел в лидеры после победы над "Мазервеллом" благодаря голам Катича и Морелоса в каждом из таймов. Автор второго мяча практически сразу был удален за вторую карточку, но команда Стивена Джераррда сумела сохранить свои ворота "сухими".

"Селтик" практически по такому же сценарию одолел дома "Хайберниан" только без удаления своих бомбардиров. Фримпонг воспользовался ошибкой Портеуса, открыв счет в первом тайме, а после перерыва Одсон Эдуар закрепил успех своим 15-м голом в сезоне.

Расстояние между вторым "Рейнджерсом" и третьим "Абердином" - девять очков, причем оба лидера провели на две игры меньше, чем преследователи.

2019-20, Чемпионат Шотландии

Игровой день : 2019-12-15

"Мазервелл" - "Рейнджерс"

"Селтик" выиграл четвертый Кубок шотландской лиги кряду и десятый трофей подряд в Шотландии. В финале "клеверные" обыграли своего вечного соперника "Глазго Рейнджерс" со счетом 1:0. Единственный точный удар в матче нанес защитник Кристофер Жюльен на 60-й минуте игры.

А через три минуты после забитого мяча команда Нила Леннона осталась в меньшинстве после прямой красной карточки Фримпонга за фол последней надежды в своей штрафной против Альфредо Морелоса. Сам пострадавший хотел исполнить пенальти, однако "Селтик" спас Фрейзер Форстер. Это было только одно из серии спасений голкипера "Селтика", парировавший опасные удары Райана Джаки в первом тайме и дважды Морелоса после перерыва.

"Рейнджерс" упустил еще несколько хороших возможностей и последний шанс в самом конце основного времени. Команда Стивена Джеррарда буквально висела на чужих воротах, но она так и не достигла желанной цели.

Это 19-й Кубок шотландской лиги для "Селтика" и только восьмой проигранный финал для

"Селтик" уверенно выступает в группе E Лиги Европы и за тур до финиша обеспечил себе первое место. Произошло это после результативной победы над "Ренном". Марьян Швед все еще не может пробиться в заявку шотландцев, но там пока есть кому забивать.

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа E.

"Селтик" - "Ренн" 3:1 (2:0)
Голы: Морган Л., 21 (1 : 0)- Кристи, 45 (2 : 0)- Джонстон М., 74 (3 : 0)- Эну, 89 (3 : 1)
"Селтик": Форстер Ф.- Айер- Бауэр М.- Жюльен- Тайлер Г.- Нтшам- Морган Л.- Макгрегор К.- Браун С. (Битон Н., 76)- Кристи (Гриффитс, 79)- Форрест (Джонстон М., 67)
"Ренн": Менди Эд.- Боэ- Ньямси- Мауасса- Ньянон- Бурижо- Леа Силики- Дель Кастильо (Эну, 74)- Гейтан (Да Кунья, 65)- Тэт (Гбоу, 80)- Сибатшо
Предупреждения: Кристи, 36- Браун С., 55- Тайлер Г., 83 - Сибатшо, 10- Ньямси, 61

Селтик — Стад Ренн. Обзор матча. 3:1. 28.11.2019

Марьян Швед все еще не попадает в заявку "Селтика". Но шотландцы и без него пока справляются - сейчас они лидируют в группе E Лиги Европы. Это стало возможно благодаря домашней победе над ЧФР Клуж.

"Селтик" - "ЧФР Клуж" 2:0 (1:0)
Голы: Эдуар О., 20 (1 : 0)- Эльюнусси М., 59 (2 : 0)
"Селтик": Форстер Ф.- Айер- Эльхамед- Жюльен- Болинголи-Мбомбо- Макгрегор К.- Браун С.- Кристи (Нтшам, 90)- Форрест (Хейз, 85)- Эдуар О.- Эльюнусси М.
"ЧФР Клуж": Арлаускис- Боли К.- Буркэ- Камора- Сушич М.- Аурелиу Л. (Кулио, 57)- Джокович (Голофка, 81)- Дяк- Бордеяну М.- Рондон М. (Пэун-Александру, 70)- Омрани
Предупреждения: Макгрегор К., 25- Жюльен, 47- Эдуар О., 88 - Рондон М., 42- Джокович, 51

Селтик — ЧФР 1907 Клуж. Обзор матча. 2:0. 03.10.2019