НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Менхенгладбахская "Боруссия" одержала первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов.

Селтик — Боруссия Мёнхенгладбах. Обзор матча. 0:2. 19.10.2016.

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

"Селтик" и "Манчестер Сити" разыграли настоящий триллер в поединке второго тура Лиги чемпионов.

Обзор матча: Селтик — Манчестер Сити. 3:3. 28.09.2016.

"Селтик" и "Манчестер Сити" продемонстрировали невероятный футбол в поединке второго тура Лиги чемпионов. Казалось, что с расстановкой сил в этой паре все предельно просто: "Манчестер Сити" - фаворит, а "Селтику" уготована участь отбивающейся весь матч команды. Однако шотландцы трижды(!) выходили вперед, заставляя нервничать своего соперника.

Неприятности для гостей начались уже на третьей минуте, когда Дембеле открыл счет. Да, из офсайда, который просмотрел лайнсмен. И, тем не менее, тон игре был задан. Более того, "Селтик" не стал парковать автобус у своей штрафной, а продолжил атаковать, смяв на первых минутах оборону "МанСити". Но гости, чей высокий класс не поддается сомнению, довольно быстро отыгрались. Это Фернандиньо избежал офсайда и хладнокровно разобрался с Гордоном - 1:1.

Впрочем, это была только завязка замысловатого сюжета. Прошло еще девять минут, и хозяева воспользовались провалом на правом фланге обороны своего соперника и во второй раз вышли вперед. "МанСити"

Манчестерские "горожане" триумфально стартовали и побеждают во всех турнирах, в которых участвуют. Смогут ли их остановить гордые шотландцы, заявившие, что готовы дать бой фавориту?

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Селтик - Манчестер Сити : онлайн-трансляция матча 2016-17, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

Шотландские футбольные клубы "Селтик" и "Рейнджерс" могут войти в состав Футбольной лиги Англии, объединяющей профессиональные английские и некоторые валлийские клубы.

Переход шотландских команд может произойти в результате реформ по расширению Футбольной лиги Англии, в состав которой входят 72 клуба, поделенные на три дивизиона. После реформ лига будет расширена до 80 клубов, в результате чего появится новый, пятый дивизион, куда, как отмечается, и могут войти две шотландские команды.

"Селтик" и "Рейнджерс" являются ведущими клубами Шотландии. "Селтик" побеждал в национальном чемпионате 47 раз, "Рейнджерс" - 54.

Шотландский "Селтик" договорился с "Манчестер Сити" по поводу аренды таланта Патрика Робертса в течение 18 месяцев. 18-летний правый вингер Робертс, как ожидается, будет наблюдать за игрой "Селтика" с "Росс Каунти" в воскресенье в полуфинале Кубка Лиги, прежде чем пройти медицинское обследование.

Первоначально Мануэль Пеллегрини был готов расстаться с бывшим игроком "Фулхэма" до лета, но в конце концов решил, что у него будет мало возможности проявить себя в шотландском гранде в конце сезона. В свою очередь, "Селтик" также не хотел брать чемпиона Европы 2014 года среди 17-летних в аренду на полгода, рассчитывая на более длительное соглашение.

"Я не буду кого-то принимать только до лета. Если аренда, то она должно быть больше, чем на шесть месяцев", - заявил норвежский менеджер "клеверов" Ронни Дейла.

Защитник датского "Мидтьюлланда" Эрик Святченко стал игроком шотландского "Селтика". С "кельтами" он подписал контракт на 4,5 года. Финансовая сторона сделки не разглашается.

"Я рад переходу в "Селтик". Это фантастический клуб с великой историей. С командоя я хочу выигрывать трофеи и играть в Лиге чемпионов", - приводит слова Святченко официальный сайт шотландского чемпиона.

Отметим, у Святченко есть украинское гражданство, но от выступлений за сборную он отказался, сделав свой выбор в пользу Дании. Защитник уже успел провести два матча в составе скандинавской команды.

Главный тренер "Селтика" Ронни Дейла признался, что шотландцам не удается заманить в Глазго хавбека "Эвертона" Эйдена Макгиди.

"Был бы счастлив видеть Макгиди в нашей команде. Но нам не по карману его услуги - мы не справимся с его зарплатой. Он просит такие цифры, что у нас нет никаких шансов. Иначе мы внесем серьезные изменения в финансовую структуру клуба", - заявил наставник "Селтика" в интервью местной прессе.

События в матче "Селтик" - "Фенербахче" развивались напряженно. Сперва шотландская команда сумела отличиться дважды, но затем дубль бразильца Фернандао позволил гостям увезти ничью.

2015-16. Лига Европы. Групповой турнир. Группа A.

"Селтик" - "Фенербахче" 2:2 (2:1)
Голы: Гриффитс, 28 (1:0)- Коммонс, 32 (2:0)- Фернандао, 44 (2:1)- Фернандао, 49 (2:2)

Селтик — Фенербахче 2:2. Видео голов. Обзор матча. 01.10.15

Для просмотра видео кликните по изображению.

"Селтик" начал с победы защиту титула в Премьер-лиге Шотландии. Бело-зеленые, являющиеся 46-кратным чемпионом, победили на своем поле "Росс Каунти" в присутствии более 45 тысяч зрителей со счетом 2:0. Отличились Ли Гриффитс с пенальти уже на четвертой минуте и игрок сборной Норвегии Стефан Йохансен добавил перед перерывом.

Единственное огорчение - травма бомбардира Гриффитса и практически исключено его участие в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов против "Карабаха".

"Селтик" не проигрывает стартовый матч чемпионата Шотландии с 1997 года.

Шотландский "Селтик" намерен повторно подписать вингера "Эвертона" Айдена Макгиди. По информации Glasgow Evening Times, руководство клуба хочет вернуть Макгиди, который покинул "Селтик" в 2010-м году за 12 миллионов фунтов и перебрался в московский "Спартак".

Заработная плата Макгиди является самой сложной стороной сделки, но по информации издания футболист ради возвращения в Шотландию может согласиться на изменения условий.

Шотландский "Селтик" намерен усилить состав полузащитником "Манчестер Юнайтед" Саиди Янко.

По информации Daily Mail, главный тренер "кельтов" Ронни Дейла пытается привлечь молодого 19-летнего футболиста в свой состав после покупки у "Манчестер Сити" защитника Дедрика Боята.

Как сообщает издание, переговоры между клубами приближаются к развязке. Напомним, что прошлый сезон футболист провел в английском "Болтоне" на правах аренды.

Страницы: Развернуть