НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

«Селтик» отрывается

21-й тур в шотландской премьер-лиге начались в последний день 2005 года, а продолжился уже в новом году. Именно 1 января был сыгран центральный матч. В Эдинбурге играли лидеры – «Харт фо Мидлоушн» и «Селтик».

В случае победы «сердца» могли сократить отрыв от шедших первыми «кельтов». Начало выдалось превосходным для «Хартс». Уже к 8-й минуте они вели 2:0 после ударов Янкаускаса и Прессли. Даже ответный гол Стивена Пирсона на 57-й минуте не выглядел катастрофой для подопечных Грэма Рикса. Но на 76-й минуте за подкат сзади был удален защитник хозяев Такис Фиссас. И на последних минутах встречи «Селтик» дважды реализовал численное преимущество. На 87-й и 90-й минуте Стивен Макманус удачно подставлял голову под навесы со штрафного в исполнение Шинсуке Накамуры. «Селтик» победил 3:2 и увеличил свой отрыв

Чемпион Шотландии "Селтик" может приобрести нападающего "Депортиво" Диего Тристана.

Диего Тристан
Диего Тристан13 липня 2006, 13:55
В конце прошлого сезона некогда основной нападающий "Депортиво" Диего Тристан неоднократно говорил, что собирается покинуть клуб.Президент галисийского клуба Аугусто Лендойро признался, что ему приходили предложения из зарубежных клубов: "Спортинг" и "Селтик".А вот Гордон Страчан не опроверг слухи о переходе Тристана, но и ничего не сказал точно."У нас три нападающих Битти, Журавски и Миллер, и нам нужен четвертый форвард, чтобы полностью закрыть эту проблему".Однако будет ли это Тристан, или кто-то другой достоверно никому неизвестно.

Селтик - еще один претендент на Шведа ffu.ua. Марьян Швед

По информации журналиста Футбол News, одним из претендентов на атакующего хавбека «Карпат» Марьяна Шведа является «Селтик».

Якобы шотландский гранд намерен бороться за футболиста и сейчас ведет переговоры с руководством «Карпат».

При этом украинские издания уверены, что Швед все-таки окажется в «Динамо».

В прошлом году 21-летний футболист дебютировал в сборной Украины, а в УПЛ в составе «Карпат» провел 17 матчей и забил 7 голов.

Селтик поздравил Шведа с наградой игрока месяца УПЛ

Шотландский "Селтик", которому принадлежат права на вингера "Карпат" Марьяна Шведа, не прошел мимо избрания игрока лучшим игроком марта в УПЛ.

"Кельты" поздравили игрока с этим событие на сайте и в соцсетях.

Congrats, Marian! ????????????

— Celtic Football Club (@CelticFC) 1 апреля 2019 г.

Напомним, что в голосовании украинец набрал 41% от общего числа голосов, опередив Виктора Цыганкова (35%) и Тайсона (11%).

Также стоит упомянуть, что за "Карпаты" украинец будет играть до конца сезона, после чего переберется в Глазго.

Селтик уничтожил Рейнджерс в Олд Фирм Дерби. Соперник Шахтера перед стартом в ЛЧ идет с разницей мячей 25:1

"Селтик" и "Рейнджерс" из Глазго провели первое в новом сезоне дерби Олд Фирм. Матч завершился разгромной победой хозяев: 4:0. В последний раз это противостояние оканчивалось разгромом более четырех лет назад – в апреле 2018 "Селтик" вынес "Рейнджерс" 5:0.

Счет в матче открыл уже на восьмой минуте израильский вингер Лиэль Абада. В середине первого тайма, на 32-й минуте, португалец Жота забил второй гол. За пять минут до перерыва Абада сделал дубль. Во втором тайме, на 78-й минуте, гол ввалил полузащитник Дэвид Тернбулл.

Благодаря этой победе "Селтик" смог оторваться от "Рейнджерс" в таблице:

В 19-м туре шотландской Премьер-Лиги центральным матчем, безусловно, стало противостояние двух глазвегианских грандов - "Селтика" и "Рейнджерс". На этот раз уверенную победу праздновала команда Мартина О'Нила - 3:0. После этой победы отрыв "Селтика" от главных соперников в борьбе за чемпионство составляет уже 11 очков и сложно представить, что может помешать "кельтам" завоевать титул в этом сезоне.

Селтик – Рейнджерс 3:0

Голы: Петров 19, Варга 60, Томпсон 84

Селтик - Барселона 0:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Селтик - Барселона, которые встречались в пятом туре группового этапа Лиги Чемпионов. Победу каталонцам, а с ней и выход из группы с первого места принес дубль Лионеля Месси, который сначала воспользовался передачей Неймара, а затем реализовал пенальти, назначенный за фол на Суаресе.

Лига чемпионов. Группа С. Пятый тур

Селтик - Барселона 0:2

Голы: Лионель Месси 24, Лионель Месси 55 (пен.)

&-laquo-Селтик&-raquo- желает видеть в своих рядах Роя Кина

Матчи с участием принципиальных соперников во всех ведущих странах называют почти одинаково –- «дерби», «класико», или же «суперкласико».

Но совсем особняком стоит в рядах этих дерби старейшее в Европе –- шотландское. Если в Италии это матчи с участием команд из одного города, в Испании пересекаются интересы разных народов, тот тут конфликт и непонимание среди людей происходят на религиозной почве. Католики и протестанты готовы забывать заветы Евангелия и резать друг друга на части. Именно в этом и кроется причина того, что игрок «Селтика» Нил Леннон покидает свой клуб. Леннону пришлось уже не однажды иметь переживания по поводу опасности, которой подвергалась его жизнь. Поэтому руководство клуба намерено

Селтик теряет Исагирре Эмилио Исагирре

Вплоть до полугода может потребоваться Эмилио Исагирре на восстановление от перелома кости правого голеностопа, что исключает участие 25-летнего защитника «Селтика» в грядущих матчах раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА со «Сьоном».

В прошлом сезоне футболист сборной Гондураса был признан лучшим в Шотландии, однако начало новой кампании для Исагирре выдалось сверхнеудачным. В воскресном матче премьер-лиги с «Абердином», который завершился победой «кельтов» со счетом 1:0, левый защитник провел на поле всего 17 минут. Таким образом, он пропустит групповой этап Лиги Европы при условии, что шотландцы возьмут в стыковых матчах верх над «Сьоном».

«Мы понесли серьезнейший удар и пока не знаем насколько точно выбыл игрок, - заявил тренер «Селтика» Нил Леннон. - Его обследуют в данную минуту, и

Селтик хочет выкупить Лаксальта в Милана

Британский "Селтик" хочет получить все права на Диего Лаксальта. Выступления уругвайца удовлетворили тренерский штаб, поэтому его хотят подписать на полноценной основе. Будущее Диего вскоре будет обсужден между клубами.

Левый защитник в последние часы предыдущего трансферного окна перешел в аренду с "Милана" в шотландский клуб. Лаксальт стал основным игроком "Селтика", проведя за клуб семь игр и забив один гол. За "Милан" футболист сыграл в 35-матчах.

Сейчас "Селтик" занимает второе место в чемпионате Шотландии, отставая от первого "Рейнджерса" на девять очков. Однако в "кельтов" еще два матча в запасе.

Канарейки намерены приобрести форварда Кельтов Гари Хупера.

Гари Хупер, фото skysports.com
Гари Хупер, фото skysports.com22 січня 2013, 23:17
Шотландцы отклонили уже второе предложение англичан по нападающему. Сообщается, что Норвич предлагал сумму в районе 5 млн фунтов, однако получил решительный отказ.В текущем сезоне на счету бывшего игрока Сканторпа 20 голов. Контракт 24-летнего Гари с Селтиком истекает летом 2014-го года.

«Барса» взяла свое

В Глазго «Барселона» дважды уступала в счете. Но два гола Лионеля Месси, включая победный на 79-й минуте, позволили ей взять верх со счетом 3:2 и сделать весомую заявку на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Голы головой«Селтик» мог в очередной раз показать на своем поле блестящий результат в Лиге чемпионов, так как дважды выходил вперед благодаря ударам головой. Сначала отличился Ян Веннегоор оф Хесселинк, затем - Барри Робсон. Но два гола Месси, который с шестью мячами вышел в лучшие бомбардиры турнира, а также меткий выстрел Тьерри Анри расставили все на свои места. Теперь «Барса» будет явным фаворитом на выход в четвертьфинал, когда через две недели «кельты» пожалуют на «Камп Ноу».