НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

31-летний нападающий сборной Беларуси Виталий Кутузов может продолжить карьеру в «Селтике», сообщает Eurosport Italia.

В минувшем сезоне игрок выступал в составе «Бари», на его счету 14 матчей и 1 гол.

Сейчас футболист является свободным агентом.

Селтик - Зальцбург 1:2. Видео голов и обзор матча

Вашему вниманию видеообзор матча Селтик - Зальцбург, по итогам которого шотландский клуб едва не вылетел из еврокубков. Селтику повезло, что в параллельном матче Лейпциг сыграл вничью с Русенборгом. К слову, Зальцбург добыл шестую победу в шести матчах.

Лига Европы. Шестой тур. Группа B

Селтик - Зальцбург 1:2

Голы: Нтчам – 90+5 - Даббур 67, Гулбрандсен 78

Селтик арендует у ПСЖ нападающего Тимоти Веа

18-летний форвард "Пари Сен-Жермен" Тимоти Веа попробует проявить себя в чемпионате Шотландии.

Как информирует L'-Équipe, сын выдающегося футболиста 90-х проведет вторую половину сезона в "Селтике".

В первой части сезона Веа принял участие в двух матчах Лиги 1 и забил один гол. Перед тем как отдать Тимоти в аренду, ПСЖ продлит его контракт до 2021 года.

"Селтик" решил не подписывать контракт с хорватским голкипером Стипе Плетикосой, который разорвал отношения с московским "Спартаком" и находился в шотландском клубе на просмотре. 32-летний вратарь не смог произвести впечатление на тренера "кельтов" Нила Леннона в товарищеских матчах с "Кардиффом" и "Вулверхэмптоном".

"Ради подписания контракта с "Селтиком" я разорвал отношения со "Спартаком" и потерял много денег. Получается, я сделал большую ошибку, ведь теперь в срочном порядке придется искать новый вариант", - приводит Scottish Sun слова Плетикосы.

Селтик - Манчестер Юнайтед - 1:1

Гол Райана Гиггза на 83-й минуте позволил манкунианцам продлить свою беспроигрышную серию в квартете Е, тогда как «Селтик» по-прежнему не одержал на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА ни одной победы.

Шоу Макдональда«Селтик» в отчетном поединке старался сохранить шансы на выход в 1/8 финала, а «МЮ» оставалось выиграть один матч, чтобы обеспечить себе выход из группы. Дуэль в столице Шотландии получилась на редкость упорной. На 13-й минуте Скотт Макдональд блестящим ударом открыл счет, однако за семь минут до финального свистка дружина Гордона Страчана позволила сопернику восстановить равновесие усилиями Гиггза. Теперь команде сэра Алекса Фергюсона нужно набрать всего очко, чтобы гарантировать себе участие в плей-офф, а «Селтику», пожалуй, стоит сосредоточиться на борьбе с «Ольборгом»

У форварда остался год по соглашению с шотландским грандом.

Георгиос Самарас, Getty Images
Георгиос Самарас, Getty Images17 липня 2013, 11:52
Георгиос Самарас выступает за Селтик с 2008 года, и, видимо, греческого нападающего устраивает его жизнь в Шотландии.
"Мне здесь очень нравится, и это важно, ведь я нахожусь далеко от родины и семьи. Если мне предложат новый контракт, то я готов его обсудить".
"Завершу ли я карьеру в Селтике? Сложно сказать, ведь закончить с футболом я могу в 33, 35 или 37 лет" — поведал Самарас.
28-летний игрок провел в составе Селтика 218 матчей и забил 63 гола.

Чемпионы Шотландии не собираются расстоваться со своим бомбардиром Гэри Хупером.

Гэри Хупер, bbc.co.uk
Гэри Хупер, bbc.co.uk14 червня 2013, 07:55
На этой неделе, напомним, новичок английской Премьер-Лиги Халл сделал чемпиону Шотландии предложение по покупке Гэри Хупера, но Селтик ответил отказом. Кельты хотят получить за форварда около семи миллионов фунтов, в то время как Халл предложил только 4,5 миллиона. Будет ли Халл делать второе предложение с увеличенной трансферной суммой пока неизвестно.
В январе, напомним, повышенный интерес к 25-летнему англичанину проявлял Норвич, но Селтик отклонил четыре последовательных предложения Канареек.
Хупер был приобретен Селтиком из Сканторпа в 2010 году за 2,4 миллиона фунтов, а в этом году забил в бело-зеленой форме 19 мячей в 32 матчах шотландской Премьер-лиги.

Как сообщает eatsleepsport.com, шотландский Селтик собирается укрепить свои оборонительные ряды, подписав воспитанника лондонского Арсенала Андрэ Блэкмена.

southendunited.co.uk
southendunited.co.uk16 листопада 2011, 17:30
Отметим, что "взрослая" карьера 21-летнего защитника измеряется всего лишь 13 матчами за Уимблдон, однако после того, как Блэкмен провел что-то вроде испытательного периода в стане Кельтов, Нил Леннон остался вполне доволен игрой юного дарования.Предполагается, что подписание однолетнего контракта с Селтиком состоится уже на этой неделе.

Вратарь Дорус де Вриз переходит из Ноттингем Форест в Селтик.

Дорус де Вриз, Sky Sports
Дорус де Вриз, Sky Sports12 серпня 2016, 12:30

Sky Sports сообщает, что де Вриз уже проходит медобследование в Глазго.

35-летний голландец ранее уже работал с тренером Кельтов Бренданом Роджерсом, когда тот тренировал Суонси.

Де Вриз в прошлом сезоне сыграл лишь 19 минут в Чемпионшипе, получив травму лодыжки на старте турнира.

Номером один в Селтике является шотландец Крэйг Гордон.

Кельты объявили результаты финансового года. Результаты удручающи.

Падение Селтика, фото Reuters
Падение Селтика, фото Reuters14 лютого 2011, 20:49
Оборот клуба сократился на 21,4 %, а банковский долго вырос до 9,09 миллионов фунтов. Для сравнения - по итогам 2009 года долг составлял 3,13 миллионов.Председатель клуба Джон Рид объясняет такие результаты "общим состоянием экономики в стране и ранним вылетом из еврокубков".

Селтик усилится двумя молодыми талантливыми игроками

«Селтик» близок к заключению контрактов с Вакуном Байо и Тимоти Веа, сообщает Daily Mail.

Переход 21-летнего Байо из словацкого ДАК обойдется «Селтику» в 2 миллиона фунтов. Также в аренду из «ПСЖ» перейдет 18-летний Тимоти Веа.

Оба футболиста в ближайшее время пройдут медосмотр и подпишут контракты.

Ранее сообщалось, что Байо интересовалось также и киевское Динамо.

Селтик вырывает победу в Дерби старой фирмы

В воскресенье 31-го марта состоялось легендарное Дерби "старой фирмы" в рамках 31 тура шотландской Премьер-лиги. Матч прошел на "Селтик Парк", а победу праздновала команда Нила Леннона со счетом 2:1.

Первый мяч забил нападающий "Селтика" Одсонн Эдуард на 27-й минуте. До перерыва с поля был удалён форвард "Рейнджерс" Альфредо Морелос. В середине второго тайма гости в меньшинстве сравняли счёт — отличился полузащитник Райан Кент. Победу "кельтам" принёс хавбек Джеймс Форрест, отправив мяч в ворота соперника на 86-й минуте.

"Селтик" уверено возглавляет турнирную таблицу чемпионата Шотландии. В активе команды Нила Леннона 73 очка. "Рейнджерс" — на втором месте с 60-ю очками после 31 игры.