НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Защитник Селтика признает, что домашний стадион команды больше не может запугать соперников.

"Что с ними сделал снег и морозы...", фото indyunited.net23 жовтня 2009, 16:47

После очередного поражения защитник Селтика Марк Уилсон признал, что Селтик Парк более не является неприступной крепостью."Я помню те времена, когда команды боялись визита к нам как огня. сейчас времена изменились", - заявил Уилсон.Защитник также признал, что команда не смогла выполнить план на игру с Гамбургом, что заставило клуб остаться на самом дне группы Лиги Европы."Нам совершенно не удавался пас. Мы слишком часто теряли мяч, что недопустимо на этом уровне".

Шотландский "Селтик" сделал официальное предложение клубу первого французского дивизиона "Монако" по поводу покупки полузащитника Йерко Леко. "Кельты" уже давно следят за игроком сборной Хорватии, но конкретное предложение сформировали только после чемпионата Европы - 3 миллиона евро. Монегаски оценивают своего футболиста, контракт с которым заканчивается в 2010 году, дороже на один миллион. Скорее всего, это прощупывание сторонами позиций, с которых начнутся переговоры.

Но в любом случае эта трансферная сумма меньше, чем хочет "Шахтер" за своего полузащитника Мариуша Левандовского. "Селтику" нужен опорный полузащитник, так что Йерко и Мариуш потенциальные конкуренты. По данным шотландского издания "Evening Times", донецкая сторона оценила поляка в 5 млн.

Опытный англичанин может продолжить карьеру в Шотландии.

Джо Харт, Getty Images
Джо Харт, Getty Images28 липня 2021, 12:53

Вратарь лондонского Тоттенхэма Джо Харт может продолжить свою карьеру в шотландском чемпионате, сообщает журналист Фабрицио Романо в своем твиттере.

По информации источника, в услугах 34-летнего англичанина заинтересован Селтик, который уже начала переговоры с представителями "шпор".

Харт перебрался в Тоттенхэм летом прошлого года и заключил контракт до лета 2022 года.

В минувшем сезоне Харт провел 10 поединков, из которых пять на ноль при восьми пропущенных мячах.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Селтик - Зенит 1:0. Праздник в кельтском парке

Кто есть кто в этой паре еще надо было разобраться. Зенит мог считаться фаворитом с разной степенью очевидности, но по факту правила диктовал Селтик. Хозяева больше владели мячом и лучше, как бы странно это ни было, разыгрывали свои атаки. Проблемой стала лишь нехватка мастерства, которая одновременно послужила во благо гостям.

Зенит же за весь первый тайм ответил всего один раз, но зато как. Заболотный замыкал прострел с фланга – Де Врис отбил. Первым на мяче оказался Ерохин, который тоже хотел стать героем, но ему теперь уже помешал защитник Селтика, подстраховавший своего вратаря. Вот, собственно, и всё, с чем команды ушли на перерыв.

Во втором тайме сюжет игры существенно не изменился. Зенит вообще не ходил в атаку, а Кельты, напротив,

Селтик – Спарта – 1:4. Хет-трик Юлиша. Видео голов и обзор матча Twitter

5 ноября вматче 3-готураЛиги Европы шотландский «Селтик» дома проиграл чешской «Спарте».

Хет-трик у гостей оформил Лукаш Юлиш.

Смотрите видео голови обзор матча«Селтик»– «Спарта» – 1:4.

Селтик и Рейнджерс не выявили сильнейшего в Old Firm

В рамках 32-го тура чемпионата Шотландии встречались лидеры турнира "Селтик" и "Рейнджерс". На 23-й минуте счет во встрече ударом головой открыл Мохамед Эльюнусси. Паритет гости смогли восстановить через 15 минут усилиями Альфредо Морелоса после подачи от углового флажка. "Львы" снова использовали свою сильную сторону - стандарты.

Но вот во втором тайме "Селтик" все-таки имел преимущество, но не смог воплотить его в результат, чтобы хоть как-то хлопнуть дверью напоследок чемпионата.

Перед матчем команды поддержали игрока "Рейнджерс" Глена Камару, который потерпел от расистских оскорблений в игре Лиги Европы против "Славии".

Селтик победил Рейнджерс и выиграл Кубок шотландской лиги 4-й раз подряд

В финале Кубка шотландской лиги "Селтик" минимально победил "Рейнджерс" (1:0).

Французский защитник номинальных хозяев Кристофер Жюльен забил победный и единственный гол в этой встрече, отличившись на 60-й минуте матча.

Это 4-й подряд Кубок шотландской лиги для "Селтика" и 19-й в общей истории клуба.

Добавим, что украинский форвард "кельтов" Марьян Швед не попал в заявку на эту игру.

Фото победителей

Селтик победил Рейнджерс и выиграл Кубок шотландской лиги 4-й раз подряд - изображение 123.03.2023 | Комментарии: 0 | Читать полностью

Центральный защитник РБ Лейпциг Марвин Комппер может в январе перейти в Селтик.

Марвин Комппер, Getty Images
Марвин Комппер, Getty Images19 грудня 2017, 16:40

Защитник Марвин Комппер прибыл в Глазго для переговоров о переходе в Селтик из РБ Лейпциг — сообщает ВВС.

Тренер Селтика Брендан Роджерс намерен в январе усилить центр обороны лидера чемпионата Шотландии 32-летним защитником, имеющим в своем послужном списке один матч в составе сборной Германии, в связи с травмой Эрика Святченко.

Комппер начинал карьеру в Боруссии М, после чего выступал за Хоффенхайм и Фиорентину. В прошлом сезоне Марвин сыграл 26 матчей в Бундеслиге, причем 25 раз выходил на поле в стартовом составе. В нынешнем же на его счету лишь два матча в чемпионате Германии (один выход в старте).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!

Главный тренер Селтика Брендан Роджерс желает продлить соглашение со стражем ворот Крэйгом Гордоном, чтобы обезопасить клуб от его потенциального ухода летом.

Крэйг Гордон, Getty Images
Крэйг Гордон, Getty Images02 лютого 2017, 10:53

Зимой Челси дважды делал предложение по трансферу Гордона, который в лондонском клубе стал бы резервистом Тибо Куртуа, однако Кельты дважды ответили отказом.

Селтик в 23-м туре Премьершипа обыграл Абердин 1:0. Он оторвался уже на 25 пунктов от ближайшего преследователя в чемпионате – Рейнджерс. В 23 турах подопечные Роджерса одержали 22 победы и лишь раз сыграли вничью.

Контракт Гордона с Селтиком истекает летом, но у Кельтов есть опция продления 34-летнего вратаря еще на один сезон.

"Я надеюсь, скоро мы продлим с ним контракт даже на более долгий срок. Это очень важный игрок в моих тактических задумках. Продление

Капитан Селтика Скотт Браун повредил колено и выбыл на длительный срок.

Скотт Браун, Getty Images
Скотт Браун, Getty Images25 листопада 2015, 17:52

Браун повредил колено на разминке перед матчем Кубка Лиги против Хартс (2:1) еще в конце октября, но он вернулся на поле, а на выходных получил рецидив в матче с Килмарноком (0:0).

"Скотта обследовали в понедельник, но мы надеемся, что ему не потребуется операция", — цитирует тренера Селтика Ронни Дейла Sky Sports.

Напомним, Селтик завтра дома примет Аякс в матче Лиги Европы. Они идут на последнем месте в группе с двумя очками, но лишь на три пункта отстают от Фенербахче, который занимает вторую строчку. Лидирует в квартете Мольде с десятью баллами.

В чемпионате Шотландии Селтик лидирует после 15 туров и на 6 очков опережает Хартс.

"Селтик" договорился с "Брондбю" о покупке форварда Тони Расмуссена. Шотландский клуб выложит за футболиста сборной Дании, которому 31 января исполнится 25 лет, 1 миллион фунтов стерлингов, сообщает официальный сайт ФИФА.

Селтик - ПСЖ 0:5. Золотое трио делает результат

ПСЖ начал поход за Кубком чемпионов уверенной победой над "Андерлехтом", решив все вопросы еще до перерыва.

Уже на первых минутах чувствовалось, что за голом дело не заржавеет. Оказалось, не за одним, а сразу за тремя. По голу на свой счет записал каждый из ударного трио парижан: Неймар откликнулся на разрезную передачу Рабио и перебросил мяч над вратарем- затем бразилец ассистирует Мбаппе, а под конец 45-минутки Кавани заработал пенальти, который сам и реализовал.

Необходимо отдать должное "кельтам", которые хоть и горели по счету, старались выглядеть молодцом и искали свой выигрышный билет в штрафной Ареолы при любом счете на табло. Но храбрость вознаграждена не была - забить сегодня "Селтику" не удалось.